Sunday, August 24, 2014

Thursday, August 14, 2014

Tuesday, July 22, 2014

Wednesday, June 18, 2014

100b-85b

http://instagram.com/patricio.betteo# 
Arrancamos una nueva cuenta regresiva del 100b al 1b en mi Instagram. Sin límite de tiempo, sin tema definido, sin rumbo fijo, pero siempre para adelante. Digo, para atrás.
Habrá favoritos de ayer, favoritos de hoy, rarezas,  espontaneidades y lo mejor de todo: inéditos. Keep tuned!

Sunday, June 8, 2014

Thursday, May 15, 2014

Revista Diez4

Ilustrando lo indefendible, sorry deístas, con Fausto Alzati Fernández.

Monday, March 24, 2014

TINTA

Tenemos nuevo libro en el estante: LINK
( libro digital : no disponible en librerías )

Wednesday, March 12, 2014

COLECCIÓN INC_MPLE_A

¡Estrenamos libro nuevo!
( libro digital, no disponible en librerías )
 Y remasterizamos también MUNDO INVISIBLE
con nueva portada y mejor resolución en pantalla. :)
 * LINK *


Wednesday, February 26, 2014

Thursday, February 13, 2014

Sunday, February 9, 2014

Bariloche


La primera: seis fotos en seis "intervalos espaciales". Una rotación de muñeca, un desplazamiento arbitrario en cada imagen, animadas en conjunto para crear una peculiar tridimensión.

La segunda: veinte fotos en veinte "intervalos temporales". Una demora no arbitraria de tres segundos entre cada captura, animadas en conjunto para dar vida a las nubes y sobre todo, a sus sombras gemelas.

Qué bonito es Bariloche.

Friday, December 6, 2013

Street art (a Betteo tribute?)

(click to enlarge)

I've just found this
By street artist Jean-nab Delafouste a.k.a. GuettoFarceur

Tuesday, December 3, 2013

Wednesday, November 27, 2013

Monday, November 25, 2013

1er.paso


Aunque el fantasmal peso de la máquina se hinque en el ángulo más débil de su espalda, se atreve a dar un paso. Si sigue en pie, mañana el primer paso no será el primero -sino el segundo- y se habrá roto la maldición... Al menos por un día.

Friday, November 22, 2013

in.the.garden

BONE created by Jeff Smith

Wednesday, November 20, 2013

Thursday, November 7, 2013

Re-Vistas :)

..Expansión, Rolling Stone, Metros Cúbicos...